新城控股2025年上半年租金收入64.79亿元 销售金额103.3亿元
2025年07月09日 17:31

朋友圈

K图 601155_0

  7月9日,新城控股(601155)发布公告,2025年1-6月公司房地产出租情况显示,出租物业数量由166增至175,总建筑面积为1611万平方米,出租率为97.77%。

  二季度租金收入约为32.63亿元,年度累计租金收入为64.79亿元,相较于2024年同期增长了约11.8%。同时,2025年1-6月公司商业运营总收入为69.44亿元,较2024年同期的62.12亿元增长了约11.8%。

  在销售方面,6月份公司实现合同销售金额约14.93亿元,同比下降60.71%;合同销售面积约20万平方米,同比下降62.60%。

  1-6月累计合同销售金额约103.3亿元,同比下降56.15%,累计合同销售面积约134万平方米,同比下降59.08%。整体来看,公司在销售和出租方面的表现出现显著下滑,反映出市场环境的挑战。

  2025年一季度,新城控股实现收入97.38亿元,归母净利润3.04亿元。

(文章来源:财中社)

文章来源:财中社 责任编辑:91
原标题:新城控股2025年上半年租金收入64.79亿元 销售金额103.3亿元
郑重声明:东方财富发布此内容旨在传播更多信息,与本站立场无关,不构成投资建议。据此操作,风险自担。

扫一扫下载APP
信息网络传播视听节目许可证:0908328号 经营证券期货业务许可证编号:913101046312860336 违法和不良信息举报:021-61278686 举报邮箱:jubao@eastmoney.com